На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Молодцы китайцы. Не забывают о сделанных им подлостях!Председатель КНР ...
  • Traveller
    И где там разместятся все чамчияны после выдворения из России?Вооруженные силы ...
  • Виктор Полуэктов
    Макрон направит на Украину в первую очередь тех, кто рвётся получить гражданство Франции с чистым паспортом. То есть ...Макрон в поход со...

Сальдо: Украинская армия готовится к уличным боям в Херсоне

Сальдо: Украинская армия готовится к уличным боям в ХерсонеОбстановка на линии боевого соприкосновения для украинской армии критическая, ВС России атакуют практически по всем направлениям. Противник пытается выстроить новую линию обороны, включая в нее города и другие населенные пункты. У ВСУ большой опыт сооружения укрепрайонов в жилых кварталах. Украинские военные активно готовят к обороне Херсон, явно рассчитывая задержать российские войска на улицах города. По данным главы Херсонской области Владимира Сальдо, город укрепляют на случай атаки со стороны Днепра, перекрываются улицы, возводится эшелонированная оборона, под опорные пункты забираются жилые дома.

Противник строит укрепления из бетонных конструкций, мешков с песком и подручных материалов, блокпосты, баррикады на вторых-третьих от Днепра линиях улиц. Не везде в городе, но на некоторых ключевых направлениях. Учитывает возможность нашего штурма Херсона с реки. Также под оборону приспособлены позиции в многоквартирных домах- приводит РИА Новости слова Сальдо. В то же время, как отмечает губернатор, российским военным прекрасно известно о всех возводимых укреплениях, эти данные будут учитываться при разработке операции по освобождению Херсона. Город будет обязательно освобожден, как и остальная правобережная территория Херсонской области, но по срокам пока никаких данных нет. На данный момент на Херсонском направлении продолжаются сражения за острова, наносятся удары по позициям ВСУ на правом берегу Днепра. Противник предпринимает попытки высадить десант на нашем берегу, идет активная работа артиллерии и беспилотников с обеих сторон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх